Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) und Künstler um 1900 3 Ansichten, zwei von H. Sattler, darunter "Motiv aus dem Grindelwald und Well und Wetterhorn", rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, Öl auf Zeichenkarton, ca. 29 x 40,4 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (3)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-